• +7 (929) 559-29-05
  • +7 (906) 7662404

Лето началось?

Главная » Каталог статей » Лето началось?

Лето началось, и на дачи и садовые участки потянулись их счастливые владельцы, предвкушая возможность побыть на природе, в тишине, на свежем воздухе, занимаясь любимым делом.

А многие просто переселяются на лето, и, конечно, берут с собой детей и внуков, давая им возможность окрепнуть на природе, поесть овощей и фруктов, погулять и повеселиться всласть, не боясь проблем большого города.

И очень здорово, если на вашем садовом участке оборудовано место для детских игр, тогда и детям есть, чем заняться, и взрослым нет нужды следить, чтобы расшалившиеся дети не потоптали грядки и цветники.

А что может явиться центром детского дачного уголка? Конечно, садовые качели! Причем, положа руку на сердце, от правильно выбранных и качественных качелей удовольствие получат не только дети, но и взрослые.

Как же выбрать садовые качели, чтобы удовольствие не было ничем омрачено? Сначала выясните: раскладывается у них спинка или нет. Если не раскладывается, отдыхать на качелях можно будет исключительно сидя.

А, чтобы быть уверенным, что ни ваш ребенок, ни вы случайно с них не слетите, обязательно поинтересуйтесь у продавца, на какую максимальную нагрузку рассчитаны садовые качели. Для того чтобы на них можно было посидеть вдвоем или втроем, качели должны выдерживать вес более 200 кг.

Хорошо, если чехлы на сиденье качелей будут съемными, тогда вы в любой момент сможете их простирать или отдать в чистку и снова надеть. Не менее важно знать, какой наполнитель в подушках. Поролоновая крошка считается мягче и долговечнее цельного куска поролона.

При покупке осмотрите качели со всех сторон. Для того чтобы дерево было неуязвимо, оно должно быть везде одинаково хорошо обработано специальными защитными средствами.

А при покупке металлических качелей следует обратить внимание на то, каким образом прикреплено сиденье

к опорной раме. Если пружина продета в дыру, пробитую в верхней перекладине опоры, то в будущем этот участок конструкции может деформироваться. В качественно сделанных качелях пружина цепляется за приваренную к раме петлю.

При установке качелей делайте все строго по инструкции, ведь именно она предусматривает безопасность последующей эксплуатации качелей. И, установив качели, не спешите развлекать детей - попробуйте сначала сами покачаться и проверить, все ли сделано правильно.

21.06.2011

К другим статьям